各院(部、系):
为深入贯彻党中央、国务院关于“大力推进全民阅读”的重要部署,在第二十三个世界读书日期间,学校举办了成都医学院第十二届读书节。全校师生踊跃参加读书节系列活动,表现出新一代成医人传承优秀文化的良好精神风貌。为持续推进阅读推广活动,经研究,对读书节活动中表现突出的179名读者予以通报表彰。
一、第十二届读书节“特别贡献奖”获奖名单(2名)
校一丁(2016级公共事业管理专业):荣获图书馆杯四川全民英语口语大赛特等奖
王宣化(2015级临床医学专业):荣获2018年全国大学生中华经典美文诵读大赛一等奖
二、第十二届读书节“超星杯”电子资源检索大赛获奖名单(7名)
一等奖(1名)
王新茗(2016级药学方向研究生)
二等奖(4名)
莫金秋(2016级药学方向研究生)
沙 麟(2015级食品质量与安全专业)
曾 义(2015级食品质量与安全专业)
赵慧敏(2016级临床医学专业)
三等奖(2名)
刘 珂(2017级医学影像学专业)
王佳雪(2017级医学影像学专业)
三、第十二届读书节“我与图书馆”微视频大赛获奖名单(38名)
一等奖(1项)
邓荃文 、余欣霖 、范琳琳(2016级医学影像学专业,联合作品)
二等奖(3项)
袁明全、陈月淋(2017级临床医学专业,联合作品)
方小凤、何 祥(2016级医学影像专业)丰杨舸、李沛洪(2017级临床医学专业)余鑫钰(2015级医学检验专业)吴梦娜、张 瑞(2016级康复治疗专业)联合作品
禹福荣(2017级护理学专业)
三等奖(5项)
徐思瑶(2015级医学影像专业)
胡 平、张 蕊(2015级生物制药专业,联合作品)
徐佳丽(2017级临床医学专业)
魏艾玲、李瑞云、余 悦、胡文静、廖秋霞、陈雪静、艾龙杰(2016级护理学专业,联合作品)
刘嘉悦(2016级康复治疗专业)
优秀奖(4项)
苏钰婷、陈 慧、曾 猛(2016级护理学专业,联合作品)
吴梦娜、黄 欢、龚美婷、曾 珍、张 瑞、赖登龙、张远驰、
李 杨(2016级康复治疗专业,联合作品)
赖 岚、王雪燕(2017级护理专业,联合作品)
四、第十二届读书节“品味阅读回味经典”读书交流获奖名单(15名)
优秀图书推荐奖(6名)
唐 蒙(2016级医学检验专业)
张观生(2016级药学专业)
盛雅倩(2015级临床医学专业)
高 璐(2014级生物制药专业)
郑琪雪(2016级药学专业)
何良玉(2016级医学检验专业)
优秀奖(9名)
张观生(2016级药学专业)
王 蕾(2017级医学影像专业)
王江月(2016 级全科医学专业)
陈贤勇(2016级信息管理与信息系统专业)
罗永艳(2016 级信息管理与信息系统专业)
欧沛灵(2017级医学影像专业)
钱琦琪(2014级生物技术专业)
陈高媛(2017级全科医学专业)
周 帅(2016级医学检验专业)
五、第十二届读书节“品读人物回味经典”名著猜猜猜获奖名单(29名)
一等奖(3名)
欧沛灵(2017级医学影像学专业)
陈 燕(2015级临床医学专业)
李芷研(2015级临床医学专业)
二等奖(5名)
李沛洁(2017级临床医学专业)
曾 义(2015级食品质量与安全专业)
沙 麟(2015级食品质量与安全专业)
廖梦玲(2014级药学专业)
秦 凤(2016级护理学专业)
三等奖(7名)
李兴渊(2014级药学专业)
姚贤明(2015级临床医学专业)
杨玉玲(2015级麻醉学专业)
余 琅(2016级医学检验专业)
盛雅倩(2015级临床医学专业)
张 帆(2016级护理专业)
王 锟(2016级临床医学专业)
优秀奖(14名)
杨 萍(2014级生物技术专业)
赵慧敏(2016级临床医学专业)
李桂蓉(2017级临床医学专业)
钟 茜(2016级药物制剂专业)
袁江浪(2016级医学检验专业)
唐 颖(2015级医学检验专业)
郑琪雪(2016级药学专业)
刘 忠(2015级临床医学专业)
李慧琴(2016级医学检验专业)
高 璐(2014级生物制药专业)
张梦雪(2015级医学检验专业)
易雨霞(2016级康复治疗专业)
谭 梅(2017级健康服务与管理专业)
范 秀(2015级药学专业)
六、第十二届读书节“书随我行阳春晒摄影赛” 获奖名单(29名)
一等奖(2名)
校一丁(2016级公共事业管理专业)
李沛洁(2017级临床医学专业)
二等奖(4项)
何 祥(2016级影像专业)
卢颖澜(2016级医学影像专业)
何高霞(2016级预防医学专业)
钟 洁、 刘洋廷、余 霞、张 涵(2016级护理专业,联合作品)
三等奖(6项)
王梓蔚(2017级麻醉学专业)
孙 骁 (2017级麻醉学专业)
余 萍 (2016级护理专业)
冯子芮 (2017级临床医学专业)
钟 洁 (2016级护理专业)
陈 红、龚榆焜(2016级护理专业,联合作品)
优秀奖(8项)
李嘉瑞(2015级临床医学专业)
徐思瑶(2015级影像专业)
曾友莉(2016级护理专业)
汪忠丽(2016级护理专业)
邓荃文(2016级影像专业)
吴梦娜(2016级康复治疗学专业)
余 萍、刘 丹、欧阳红、陈旭霞(2016级护理专业,联合作品)
刘红君、魏其秀、李铭润(2016级护理专业,联合作品)
七、第十二届读书节“入馆之星”名单 (10名)
汤 攀(2014级医学检验技术专业)
蔡正雪(2014级药学专业)
韩鹏程(2014级卫生检验与检疫专业)
代晓玲(2015级临床医学专业)
钱琦琪(2014级生物技术专业)
吴晓翠(2014级生物医学工程专业)
张 欢(2016级临床医学专业)
张雅新(2014级应用心理学专业)
王小川(2016级护理学专业)
陈朝荣(2017级药学方向研究生)
八、第十二届读书节“勤工助学之星”名单(4名)
詹梓材(2017级生物技术专业)
陈旭梅(2015级药学专业)
杨 馨(2017级临床医学专业)
卢永霞(2015级公共事业管理专业)
九、第十二届读书节“悦读之星”名单(10名)
刘 忠(2015级临床医学专业)
华美玲(2016级临床医学专业)
袁 莎(2015级药学专业)
陆 悦(2016级护理学专业)
唐 蒙(2016级医学检验技术专业)
唐广川(2015级应用心理学专业)
万茂平(2015级生物制药专业)
陈雨航 (2017级临床医学硕士专业学位研究生)
毛洪燕(2014级预防医学专业)
周英杰(2016级公共事业管理专业)
十、第十二届读书节“优秀组织奖”名单(3名)
李力理(2016级医学检验技术专业)
甘 涛(2016级医学检验技术专业)
唐桂敏(2016级健康服务与管理专业)
十一、第十二届读书节“经典美文诵读大赛”获奖名单(12名)
优秀奖
杨月源 杨雨泽 李朝阳 王宣化 扎西罗布 王长纯 詹梓材 王 雨 张 玲 黄子洋 杨骏昌 何嘉鑫
十二、第十二届读书节“优秀讲解员”名单 (20名)
孙珍珍 罗 娜 朱明江 刘思稳 姜梦圆 胡 梅 魏丸鸿 王立霞 黄维苏 杨慧敏 丁春艳 尹维丹 陈善芳 雷沁文 杨江玲 何国峰 张茹玉 吴欣林 楼步兴 姚 婷
希望获奖的同学,再接再厉,做阅读推广文明使者。希望全校读者,向先进学习,多读书、好读书、读好书,努力营造良好的读书成才氛围。
成都医学院
2018年6月15日