今天是:
当前位置:成医图书馆  >>  馆长信箱 >>  馆长信箱

主题:关于盗窃行为 留言时间:2015-12-23

发言人:123

尊敬的馆长: 您好,最近图书馆总是出现丢东西的现象,我本人就丢了三件物品,虽然不是手机、钱等贵重物品(虽然我本人没有丢钱,但不乏丢钱的同学),但是这种行为令人发指。平常出入图书馆的不是学生就是工作人员,但无论是谁干的,都很令人寒心。我希望这种情况能够尽快遏制住。无论是贴横幅写标语也好,或者保安叔叔经常巡逻也好,我希望以后不要再发生这种事了,毕竟不光彩。

龙兴跃馆长 2015-12-23 16:29:36 回复:

近期,有读者反应在图书馆丢失了自己的物品,其中包括钱卡等贵重物品。 接到情况反映后,图书馆工作工作人员已协调物管部门,让安保工作人员加大巡查力度,尽可能保证入馆读者在良好阅读环境下有一个安全环境保证。但,安保人员有限,不可能面面俱到,所以,读者加强自我防范更加重要。只有人人防患于未然,才能真正杜绝丢失甚至被盗现象! 在此提醒全体读者,图书馆作为公共场所,大家在共同遵守阅读规范之外,还要加强“人、财、物”的安全意识培养,相互监督,相互提醒,共同营造一个高雅、文明、安全的阅读环境氛围。 手机、一卡通、钱包、电子词典、笔记本电脑以及随身听等贵重物品,请务必随身携带,或者不离开自己的视线范围,自己加强安全管理。 如有丢失物品,不管贵重与否,请前往一楼大厅总服务台进行登记。工作人员依据情况判定是否发布寻物启示,以便于其他读者拾到了你的物品,交到总服务台时,及时告知认领失物。 希望大家共同营造一个安全温馨的阅读环境!

主题:电子阅览室 留言时间:2015-12-22

发言人:临床学生

馆长你好。电子阅览室靠门第三列电脑,整排都没有通电,不能用。希望图书馆可以尽快维修。

龙兴跃馆长 2015-12-23 08:45:36 回复:

好的。谢谢你的提醒。经我们工作人员检查,发现没有通电的电脑属于虚拟仿真实验教学中心,我们已经通知中心尽快处理,同时我们也将及时维护电子阅览室设备,确保同学们使用。祝福学习愉快!

主题:ppt模板 留言时间:2015-12-20

发言人:Li

尊敬的馆长大人,本来这个是不应该往这里发的,不过我找不到校长信箱在哪,我发现很多老师用的PPT模板是学校标志的那种,但是上面的chengdu medical college却是chendu medical college,希望可以跟老师们说一下,改一下。

龙兴跃馆长 2015-12-21 09:22:45 回复:

收到。将把你的意见转给教务处,并请教务处提请老师注意名称规范。谢谢你的意见。祝学习愉快!

主题:对图书馆的看法 留言时间:2015-12-20

发言人:~~~asd

尊敬的馆长, 您好!我现在正在图书馆学习,但是工作员的声音真的太大了,我个人认为丝毫没有考虑我们的立场,本来在认真背书,一下就感觉很烦躁了,因为次数挺多的! 有些时候天还是挺暗的,灯也没有开完,感觉好暗啊!最主要的还是有点吵,这次意见太大了,才写了这封信! 当然,图书馆设施真的很好,超级赞,同时也希望官长能看到我的意见,并实施一些措施,谢谢!

龙兴跃馆长 2015-12-21 09:33:16 回复:

读者,你好!首先感谢你对图书馆的工作予以监督并提出了良好的建议。图书馆一直致力于对工作人员进行文明服务、规范服务教育,同时协同物业管理公司对保安和保洁进行相应教育。全体图书馆员将为读者提供温馨、安静的学习环境。你若再次遇到类似情况,敬请到图书馆301、302或312办公室当面投诉;或者,你在反映意见时,告诉我们是什么样的工作人员在大声讲话,图书馆将对其进行严肃的处理。欢迎你提出更多更好的建议!祝学习愉快!

主题:图书馆中的一些小问题 留言时间:2015-11-09

发言人:Stormy

馆长你好: 最近图书馆太吵闹,工作人员进行工作时也不注意,叠放书时弄的很大声,工作人员有时还高谈阔论,不注意对周围其他学习的同学的影响。希望馆长能够解决哟!最后祝馆长工作顺利,咱们成都医学院的图书馆能够越来越好!

龙兴跃馆长 2015-11-09 15:58:17 回复:

读者,你好!首先感谢你对图书馆的工作予以监督并提出了良好的建议。图书馆立即着手对工作人员进行文明服务、规范服务教育,同时协同物业管理公司对保安和保洁进行相应教育。全体图书馆员将为读者提供温馨、安静的学习环境。欢迎你提出更多更好的建议!祝学习愉快!

flag